Subasta 967T, Lote # 35
Juego de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas, asientos en tapicería de piel, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con remaches, remaches metálicos motivos fitomorfos, roleos y elementos florales. Presentan marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,000-4,000